Приказ от 30.01.2013 № 27-А

"О порядке мониторинга  продукции средств массовой информации и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции со стороны гражданских служащих Управления и проверки наличия таких фактов"

В соответствии с распоряжением Роскомнадзора от 29.06.2012 № 22 «О Плане противодействия коррупции Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на 2012 – 2013 годы с целью обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Управления Роскомнадзора по Тульской  области, установления системы обратной связи с получателями государственных услуг, а также в соответствии с Планом противодействия коррупции Управления Роскомнадзора по Тульской области, утвержденным приказом Управления Роскомнадзора по Тульской  области от 30.07.2012 № 64-А,  п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Порядок мониторинга продукции средств массовой информации и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции со стороны гражданских служащих Управления и проверки наличия таких фактов (Приложение1).

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Н.Л.Абрамова.

 

ПОРЯДОК

мониторинга продукции СМИ и обращений граждан

на наличие сведений о фактах коррупции со стороны гражданских служащих Управления и проверки наличия таких фактов

 

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Планом противодействия коррупции Управления Роскомнадзора по Тульской области  (далее – Управление), утвержденным приказом Управления от  с целью обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Управления, установления системы обратной связи с получателями государственных услуг.

2. Настоящим Порядком определяется процедура мониторинга продукции СМИ и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции со стороны гражданских служащих Управления и проверки наличия таких фактов.

3. Мониторинг продукции СМИ на наличие сведений о фактах коррупции со стороны гражданских служащих Управления и проверка наличия таких фактов осуществляется в два этапа:

- мониторинг продукции СМИ на наличие любых (далее - всех) сведений о деятельности гражданских служащих Управления;

- анализ обнаруженных сведений о деятельности гражданских служащих Управления на наличие фактов коррупции и проверка наличия таких фактов.

4. На первом этапе мониторинг продукции СМИ на наличие сведений о деятельности гражданских служащих Управления производится сотрудниками отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций. Ответственным за осуществление мониторинга является начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций (далее - начальник отдела СМИ).

5. На втором этапе при обнаружении в материалах СМИ сведений о деятельности гражданских служащих Управления, начальник отдела СМИ информирует руководителя Управления и передает данные сведения председателю комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия) в форме служебной записки с приложением копии материала СМИ.

6. Обращения граждан в случае наличия в них сведений о каких-либо действиях (бездействии) гражданских служащих Управления направляются председателю комиссии руководителем Управления путем оформления соответствующей резолюции в день поступления обращения.

7. Комиссия осуществляет анализ обнаруженных сведений о деятельности гражданских служащих Управления на наличие фактов коррупции и проверку наличия таких фактов в порядке, утвержденном приказом Управления установленным порядком.

8. Анализ материалов СМИ на наличие всех сведений о деятельности гражданских служащих Управления осуществляется путем мониторинга содержания продукции СМИ:

- размещаемой в сети Интернет;

- поступающей в Управление в виде экземпляров выпусков СМИ.

9. Начальник отдела контроля (надзора) в сфере СМИ:

- ежемесячно готовит проект перечня СМИ, подлежащих мониторингу в течение месяца, учитывая при этом сведения о деятельности СМИ, изменения учетных данных СМИ и производственные возможности отдела;

- представляет на утверждение перечень СМИ, подлежащих мониторингу, заместителю руководителя в соответствии с распределением обязанностей в срок до 25 числа предыдущего месяца;

- дает поручения сотрудникам отдела по проведению мониторинга;

- контролирует работу сотрудников по осуществлению мониторинга;

- представляет данные о количестве случаев обнаружения в материалах СМИ сведений о деятельности государственных гражданских служащих Управления, по которым направлены служебные записки председателю комиссии для рассмотрения в докладе об итогах деятельности отдела за месяц.

Время публикации: 30.07.2019 17:25
Последнее изменение: 30.07.2019 17:26