Сформировать обращение

В мае 2016 года Управлением Роскомнадзора по Тульской области совместно с УМВД России по Тульской области проведены мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства при реализации SIM-карт.

31 мая 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Тульской области совместно с УМВД России по Тульской области в мае 2016 года проведены проверки придорожных кафе и магазинов, осуществляющих заключение договоров на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи. При проведении проверок выявлены нарушения действующего законодательства Российской Федерации – договора с физическими лицами заключались без предъявления документа, удостоверяющего личность, кроме того имело место заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи от имени оператора связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение таких договоров.

В результате проведенных мероприятий должностными лицами органов внутренних дел (полиции) составлено 4 протокола об административном правонарушении, из них 3 протокола по статье 13.30 КоАП РФ, 1 протокол по статье 13.29 КоАП РФ. SIM-карты у нарушителей изъяты. Указанные протоколы об административном правонарушении переданы для рассмотрения в Управление Роскомнадзора по Тульской области. Статьи 13.29 и 13.30 КоАП РФ влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Последнее изменение: 31.05.2016 16:36