gerb

Управление Роскомнадзора по Тульской области

О предоставлении отчетных форм операторам связи.

5 февраля 2021 года

Управление Роскомнадзора по Тульской области информирует, что в целях реализации статьи 19 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и выполнения обязательных требований в области связи, содержащихся в Положении о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденном приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 19.05.2005 № 55 (далее Положение), операторам, предоставляющим на территории Тульской области услуги междугородней и международной, внутризоновой, местной телефонной связи (ОС), надлежит в срок не позднее 1 марта 2021 г. представить в Управление Роскомнадзора по Тульской области заполненные отчетные формы №№ 01, 02 и 03, предусмотренные п. 10 указанного Положения, на бумажном и электронном носителях. В указанных отчетных формах должны быть отражены данные о монтированной емкости и возможности пропуска трафика в географически определенной зоне (зонах) нумерации, идентифицированных кодом (кодами) АВС = 487 по состоянию на 31 декабря 2020 г.

Отчетные формы №№ 01, 02, 03 на бумажном носителе отображены в Приложении № 3 Положения.

Отчетные формы и инструкция по их заполнению актуализированы и размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в сети Интернет по адресу: http://www.rkn.gov.ru, в разделе «Связь/Реестры/Включение оператора связи в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования».

Для представления в Управление Роскомнадзора по Тульской области отчетной формы на электронном носителе оператору связи следует строго соблюдать правила присвоения имен файлам отчетных форм, указанные в инструкции по их заполнению.

Заполненные на бумажном носителе формы необходимо направить по адресу: улица Смидович, дом 1-а, г. Тула, 300012, в электронном виде - на E-mail: rsockanc71@rkn.gov.ru.

Адрес статьи: http://71.rkn.gov.ru/news/news288558.htm