gerb

Управление Роскомнадзора по Тульской области

15 июня 2017 года в рамках работы Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Центральном федеральном округе был проведен Открытый семинар по вопросам соблюдения законодательства в сфере связи.

15 июня 2017 года

На семинаре присутствовали руководители территориальных органов Роскомнадзора в ЦФО, представители Филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе, представители операторов связи, оказывающих услуги связи на территории Тульской области.

Семинар открыла руководитель Управления Роскомнадзора по Рязанской области Надежда Викторовна Динариева докладом на тему «Взаимодействие территориальных органов Роскомнадзора в ЦФО с операторами связи в целях предупреждения правонарушений. Профилактика, как приоритетная форма воздействия органов надзора и контроля в современных условиях».

Заместитель директора филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе Иван Федорович Семкулич доложил о результатах радиоконтроля и функционировании автоматизированной системы контроля «Ревизор», о ближайших перспективах осуществления контроля за операторами связи, предоставляющими доступ к сети Интернет».

В ходе семинара особое внимание было уделено следующим вопросам:

- ограничение доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено;

- способы и методы ограничения доступа к запрещённой информации. Взаимодействие с операторами связи и органами исполнительной власти; порядок работы с данными, изменение в законодательстве;

- взаимодействие Роскомнадзора с Россвязью по вопросам выполнения операторами связи (лицензиатами) обязанности по своевременному представлению в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания»;

- требования по организации публичных Wi-Fi точек операторами связи. Проведение мониторинга сетей Wi-Fi в местах общего пользования. Анализ типовых нарушений действующего законодательства;

- требования по обязательной идентификации абонентов сетей подвижной радиотелефонной связи. Пресечение деятельности по незаконному распространению sim-карт. Меры ответственности».

14976093241497609316

Адрес статьи: http://71.rkn.gov.ru/news/news126602.htm